Несомненно, с учетом того, какую ставку в Москве по привычке делали на личный контакт с Трампом, сколько сил пропаганда вложила в раскрутку этого самого «духа Анкориджа», с учетом того, что провернуть фарш обратно – невозможно, ситуация даже чисто психологически складывается очень непростая, мягко говоря.
Вместе с тем, осознание реалий – это необходимый и самый первый шаг на пути к победе. Да, нас снова обманули. ВСУ получили такой важный год для наращивания ракетных и дроновых технологий, которыми сейчас выносится как наш передний край, так и глубокий тыл. А мы этот год – потеряли. Под ударом Крым. И не просто под ударом, а под угрозой полной изоляции, не то, что бензы или продуктов питания. И с этим надо что-то делать. Скоро начало учебного года и как бы так не произошло, что, как в годы ВОВ, нам пришлось эвакуировать детей в более безопасные регионы страны, раз уж мы Артек вывозим.