Мнения

Аналитика и обсуждения новостей, событий экспертами, блогерами, общественными деятелями и политиками.
Боевой листок » Мнения
Hard Blog: Один совет у меня есть

Меня никто не приглашал советником к руководителям нашей страны, но один совет у меня есть.
Чем больше с нашей стороны звучит о готовности к переговорам, тем больше это выглядит как их выпрашивание, и тем выше соблазн противоположной стороны, отталкиваясь от достигнутого, "улучшить переговорные позиции".
23-06-2026 20:28
Юрий Баранчик: «Лёгкая высадка» или информационная операция? Что стоит за активностью ВСУ на Кинбурне

Кинбурнская коса снова в центре внимания. Противник заметно активизировался: дроны кружат над позициями, логистика Крыма даёт сбои, а враг уже не раз пытался водрузить флаг на берегу. Вопрос: это реальная подготовка к десанту или очередная информационная атака?
23-06-2026 17:32

Намедни прошло незамеченным важное заявление Председателя ЦИК России Эллы Памфиловой относительно реализации конституционного права военнослужащих избираться и быть избранными.
23-06-2026 17:00
Юрий Баранчик: Надо ли пересмотреть концепцию СВО и как

Несомненно, с учетом того, какую ставку в Москве по привычке делали на личный контакт с Трампом, сколько сил пропаганда вложила в раскрутку этого самого «духа Анкориджа», с учетом того, что провернуть фарш обратно – невозможно, ситуация даже чисто психологически складывается очень непростая, мягко говоря.
Вместе с тем, осознание реалий – это необходимый и самый первый шаг на пути к победе. Да, нас снова обманули. ВСУ получили такой важный год для наращивания ракетных и дроновых технологий, которыми сейчас выносится как наш передний край, так и глубокий тыл. А мы этот год – потеряли. Под ударом Крым. И не просто под ударом, а под угрозой полной изоляции, не то, что бензы или продуктов питания. И с этим надо что-то делать. Скоро начало учебного года и как бы так не произошло, что, как в годы ВОВ, нам пришлось эвакуировать детей в более безопасные регионы страны, раз уж мы Артек вывозим.
23-06-2026 16:01
Илья Крамник: Способ есть

Есть конечно способ вернуть ситуацию в нормальное переговорное русло. После очередного удара по объектам в Крыму (а он будет, куда деваться), берется и и сбивается над Черным морем британский RC-135W 51-й эскадрильи из Уоддингтона.
23-06-2026 13:39

Тут, конечно, много разных вопросов. Но задам вслух один:

Сергей Викторович, а что мешало использовать этот год для довооружения нашей стороны, а не для гнобления интернета и раскачки психологической атмосферы в стране до предреволюционной ситуации?
23-06-2026 13:11
Пинта разума: Даст ли Москва себя обмануть в четвёртый раз подряд?

Именно для этого саммит в Анкоридже и был задуман. Аляска была нужна, чтобы выиграть время для перевооружения Украины (производство дронов и переход к воздушному террору), Стамбул планировали для организации наступления ВСУ, Минск задумывался для подготовки украинского режима к большой войне с Россией.
23-06-2026 13:01
Помощь бойцам и мирным жителям Новороссии в зоне СВО Помощь нашим бойцам и мирным жителям в зоне СВО
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.

- участвовать в "Миссии Донбасс".

Ну вот мы дождались "ответа" России, а вернее заявлений перепуганных чиновников о готовности к капитуляции (Путин по-прежнему отсутствует в публичном поле):
Лавров: "Россия готова возобновить переговоры с Украиной с той точки, на которой они остановились. Не хочу даже думать о том, что "Аляска" была задумана, чтобы выиграть время для вооружения Киева, но на деле получилось так, как получилось".

Ушаков (который еще вчера завязал с Анкориджем и заговорил о необходимости военной победы): "Россия готова разговаривать с ЕС".
23-06-2026 12:50
Дарья Митина: Интересно, они хоть сами понимают, как выглядят со стороны?

А еще можно вытаращить глаза и повращать ими. Авось поможет.

Это примерно как если в 1942 году громко возмущаться, почему Фелькишер Беобахтер не публикует интервью со Сталиным и Молотовым.

Интересно, они хоть сами понимают, как выглядят со стороны?...
23-06-2026 10:54

На месте Лукашенко я бы круглосуточно готовил Беларусь к войне. Итог столкновения армии, которая уже пятый год воюет, с армией, которая не воевала, предсказуем.

Можно, конечно, надеяться, что Зеленский ограничится ударом по российским ретрансляторам или другой инфраструктуре на белорусской территории (если она там действительно есть) и на этом успокоится. Возможно, в Минске некоторые на такой сценарий и надеются. Но аппетит приходит во время еды, и требования Киева к Беларуси, очевидно, будут по ходу расти.
22-06-2026 17:59

Официальные лица подтвердили информацию об атаке на центр космической связи в Дубне. Массовая атака беспилотников. Согласно официальному заявлению, работа центра не нарушена, никто не пострадал. В сети утром появились кадры задымления в районе центра.
22-06-2026 15:40

По предварительной информации, по Воронежу ударили британскими ракетами Storm Shadow. Был атакован Воронежский Завод Полупроводниковых Приборов-Сборка (ВЗПП-С АО)
Из того, что известно публично, ВЗПП-С АО специализировался на разработке и производстве электронной компонентной базы. Завод выпускал более 900 различных типономиналов компонентов и модулей, в том числе транзисторы, диоды, силовые модули, интегральные микросхемы и программируемые логические интегральные схемы. Изделия предприятия применялись в рамках комплексов и сервисов множества отраслей промышленности, а продукция использовалась более чем на 1000 предприятиях в России и странах ближнего зарубежья.
22-06-2026 13:01

На этой неделе мне довелось принять участие в ИТ-Форуме стран БРИКС, который проходил в Ханты-Мансийске. Это прекрасный маленький город, выросший в несколько раз за последние 30 лет, очень богатый, ухоженный, с множеством новых добротных домов, как частных, так и многоэтажных.
22-06-2026 11:17
БоевойЛисток.РФ: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2015-2026. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru