Официальные лица подтвердили информацию об атаке на центр космической связи в Дубне. Массовая атака беспилотников. Согласно официальному заявлению, работа центра не нарушена, никто не пострадал. В сети утром появились кадры задымления в районе центра.
Официальные лица подтвердили информацию об атаке на центр космической связи в Дубне. Массовая атака беспилотников. Согласно официальному заявлению, работа центра не нарушена, никто не пострадал. В сети утром появились кадры задымления в районе центра.
По предварительной информации, по Воронежу ударили британскими ракетами Storm Shadow. Был атакован Воронежский Завод Полупроводниковых Приборов-Сборка (ВЗПП-С АО)
Из того, что известно публично, ВЗПП-С АО специализировался на разработке и производстве электронной компонентной базы. Завод выпускал более 900 различных типономиналов компонентов и модулей, в том числе транзисторы, диоды, силовые модули, интегральные микросхемы и программируемые логические интегральные схемы. Изделия предприятия применялись в рамках комплексов и сервисов множества отраслей промышленности, а продукция использовалась более чем на 1000 предприятиях в России и странах ближнего зарубежья.
На этой неделе мне довелось принять участие в ИТ-Форуме стран БРИКС, который проходил в Ханты-Мансийске. Это прекрасный маленький город, выросший в несколько раз за последние 30 лет, очень богатый, ухоженный, с множеством новых добротных домов, как частных, так и многоэтажных.
22 июня в Севастополе вступают в силу временные ограничения. В течение двух дней, 22 и 23 июня, на автозаправках города топливо будет отпускаться исключительно спецтранспорту, обеспечивающему работу городских служб. Для остальных водителей заправка недоступна. Также губернатор Михаил Развожаев сообщил об отмене всех массовых мероприятий на неопределенный срок.

За 85 лет с той роковой ночи поменялось бесконечно многое.
Тогда, в 1941-м, страна, построенная и выстраданная великими поколениями наших прадедов, поднятая из руин, войн, голода за считанные годы, готовилась повести за собой все человечество в светлое будущее без нищеты, без угнетения, без рабства. Тем самым та страна угрожала Западу, сделавшему порабощение, угнетение и обнищание всего мира фундаментом своего процветания. Тогда, для удара в самое сердце «красной угрозе» мировым капиталом был выкован стальной меч гитлеровского Третьего рейха — этакий ультракапитализм, антипод СССР, призванный продемонстрировать — абсолютно и навсегда, что путь к свободе и справедливости для человечества закрыт. С применением высших достижений военной техники и военной мысли того времени этот стальной меч нанес удар — выверено, точно, эффективно. В самый удачный момент, в самое слабое место...
Что было дальше — известно.
Читаем новости из Севастополя, и вспоминаем": "22 июня, ровно в четыре часа". Наступает День памяти и скорби- годовщина начала Великой Отечественной. Первые фашистские бомбы тогда упали именно на Севастополь.
И сейчас некоторые в Англии и в прочих Европах мечтают повторить.

Зеленский третий день подряд троллит Лукашенко со своим ультиматумом. Батька молчит как партизан на допросе. Ставки в букмекерских конторах растут. Пока в информационном пространстве доминирует зеленый наркоман. Белорусские партизаны пока накапливают силы в густой чаще леса. Чем ответит белорусский политический долгожитель?
Каждый раз, когда слышу, что "вот теперь нам точно пора..." (дальше сами допишите по ситуации), я скажу очень просто: если бы мы изначально делали то, что от нас требуется сегодня, то нам даже не пришлось бы начинать СВО, вопрос махмудизации не стоял на повестке дня, а страна называлась бы Россией, а не Эрэфией.
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".
Не только аэропорты, но и любая другая инфраструктура, претендующая на роль символа системы. Представляете, как бы чувствовали себя руководители страны, если бы, не дай Бог, что-то прилетело бы в одну из башен Кремля? Тогда вся страна могла бы сказать, что при Сталине и предыдущих правителях такого не было, а ты смог.
Получатся, что Зеленский сначала дал команду нанести удар но автобусу с детьми из Белоруссии, а сразу после поставил перед Лукашенко ультиматум, фактически требуя понизить уровень союза с Россией. А еще чуть раньше киевские террористы завуалировано угрожали Лукашенко убийством. Александр Григорьевич молчит…
Как мы видим противник в Китае закупает в любых количествах дроны-перехватчики в готовом виде за "копейки" (1 гривна = 1,64 рубля). Никаких проблем на украинской таможне с этим нет и НДС никто не платит.

Читаю ленту в Телеграме. Попадаются длинные тексты от некоторых пропагандистов.
Похоже, они сами себя начитались и поверили тому, что сами писали. Теперь несут чушь искренне. По крайней мере, так кажется.
Просто напомню старую истину: хороший наркодилер (а ложь — это тоже наркотик) не употребляет собственный товар.

Просто всем для понимания. То что сейчас происходит с Крымом делается с базы в Констанце и из США. Работают методично и централизовано через систему Palantir. Операцию обсчитывает ИИ. На такие угрозы отвечать мобильными группами с пулеметами то же, что из рогаток лупить по бомбардировщикам. Нужен принципиально другой уровень осмысления и ресурсов, или пугающе резкий рост и расширение эскалации. Никакие средства глухой обороны не будут достаточно эффективными. Надо нападать.

"Излишний алармирзм" на нашем канале - это результат субъективной оценки анализа реализуемых противником угроз безопасности Российской Федерации в военной сфере.
Легко выдать суждение про "сеют панику", на хер не разбираясь в вопросе, сколько и какого типа БПЛА противник приготовил для боевой информационной операции или хотя бы какие стойки для пулеметов для МОГов нужно было варить полгода назад, когда стали предельно понятны устремления противника к югу России в части нарушения логистики. Не только уже осуществленные.
Это кусок старлинка.
БЭКи пришли на старлинке.
БПЛА летают на старлинке.
ФПВ с БЭКов летают по моей улице на старлинке.
Комментировать ничего нельзя. И пока что не буду. Уже пострадал.
А у меня дети, родители. Мне надо их как-то поддерживать. Без меня они как?
Да и пропагандисты заклюют ещё больше. Но при случае спросите их: как им - жить в бесконечной лжи?