Подразделению разведки срочно необходимы шины на КАМАЗ. То что на заглавном фото из объявления на Авито приобретать нет смысла протектора осталось не на долго, только если ради дисков и на запаску. В нашем регионе шины возможно приобрести только в соседней Белоруссии новую Белшину или б/у в Москве. Потребуется Ваша помощь.
Подразделению разведки срочно необходимы шины на КАМАЗ. То что на заглавном фото из объявления на Авито приобретать нет смысла протектора осталось не на долго, только если ради дисков и на запаску. В нашем регионе шины возможно приобрести только в соседней Белоруссии новую Белшину или б/у в Москве. Потребуется Ваша помощь.
На Херсонском направлении – контрбатарейное противостояние через Днепр. Российские удары сосредоточены на Херсоне и пригороде, а также трассах этого района. Враг 37 раз обстрелял 8 сёл нашего левобережья. В Новой Каховке ранены 2 жителя, в Малой Лепетихе поврежден трансформатор.
На Запорожском фронте ВС РФ вернули часть позиций в южной части Степногорска, восстановив контроль над ул. Таврической и частью ул. Центральной.
Намедни прошло незамеченным важное заявление Председателя ЦИК России Эллы Памфиловой относительно реализации конституционного права военнослужащих избираться и быть избранными.

Есть конечно способ вернуть ситуацию в нормальное переговорное русло. После очередного удара по объектам в Крыму (а он будет, куда деваться), берется и и сбивается над Черным морем британский RC-135W 51-й эскадрильи из Уоддингтона.
Может не надо было просто почивать на лаврах в ожидании что хохла принесут на блюдечке с голубой каёмочкой? И вести войну должным образом?
Тут, конечно, много разных вопросов. Но задам вслух один:
Сергей Викторович, а что мешало использовать этот год для довооружения нашей стороны, а не для гнобления интернета и раскачки психологической атмосферы в стране до предреволюционной ситуации?

Именно для этого саммит в Анкоридже и был задуман. Аляска была нужна, чтобы выиграть время для перевооружения Украины (производство дронов и переход к воздушному террору), Стамбул планировали для организации наступления ВСУ, Минск задумывался для подготовки украинского режима к большой войне с Россией.

Сегодняшнее заявление Лаврова о готовности возобновить переговоры с Украиной и Ушакова о готовности говорить с ЕС, видимо и есть наш ответ на атаки Крыма, Воронежа и Дубны.
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".
Ну вот мы дождались "ответа" России, а вернее заявлений перепуганных чиновников о готовности к капитуляции (Путин по-прежнему отсутствует в публичном поле):
Лавров: "Россия готова возобновить переговоры с Украиной с той точки, на которой они остановились. Не хочу даже думать о том, что "Аляска" была задумана, чтобы выиграть время для вооружения Киева, но на деле получилось так, как получилось".
Ушаков (который еще вчера завязал с Анкориджем и заговорил о необходимости военной победы): "Россия готова разговаривать с ЕС".

А еще можно вытаращить глаза и повращать ими. Авось поможет.
Это примерно как если в 1942 году громко возмущаться, почему Фелькишер Беобахтер не публикует интервью со Сталиным и Молотовым.
Интересно, они хоть сами понимают, как выглядят со стороны?...

Вчерашние сутки характеризовались массированным налетом на столицу, последствий удалось избежать. В Воронеже прилет ракет по заводу и окрестностям привел к гибели 5 человек, десятки пострадали. Центр космической связи «Дубна» в Московской области подвергся массовой атаке беспилотников ВСУ, функционирование телевизионного вещания и связи не нарушено. Ночью восток Крыма и Краснодарский край, Ростовская область отражали налёты дронов. Организованный отдых детей в Крыму приостановлен до осени/особого распоряжения. С 7.00 до 20.00 всего Минобороны России сообщило о 141 сбитом дроне врага.
Что-то не помогает ни постройка школ за российский счет, ни поток таджикских мигрантов в Россию, ни вертолетная раздача гражданства.
Не нужно спешить болтать языком!
В русском языке очень много пословиц, которые связаны со "Словом"
Например - "Не спеши языком, торопись делом"
Эта пословица довольно часто употребляется и в наше время и говорит о том, что, если не предпринимать никаких действий для достижения своих целей и планов, они так и останутся недостигнутыми и неисполненными, и никакое обсуждение не поможет.
На Херсонском направлении ВКС ударили по о. Первомайский вблизи Очакова. С этого форпоста-острова противник запускал БПЛА, вёл разведку, а также ставил на нём помехи средствами РЭБ. Наши дроноводы поразили цели в Днепровском и Херсоне. Враг 43 раза обстрелял наше левобережье, ранен мирный житель.
На Запорожском фронте ВС РФ восстановили часть утраченных позиций в Степногорске, закрепились на юго-востоке Новоданиловки. В районе Запорожья под ударами «Гераней» было хранилище ГСМ на нефтебазе и очередные АЗС. На восточном фасе ВС РФ атакуют на рубеже Ровное-Долинка-Копани и вдоль 3-го рубежа обороны противника, выбивая его из опорных пунктов в направлении Омельника. В районах Широкое и Любицкое поражены буксируемые гаубицы ВСУ. Увеличен клин между Любицким и Лесным. Враг ответными ударами разрушил мост через р. Карачекрак в Васильевке. Ребёнок и женщина ранены в с. Великая Знаменка.
На месте Лукашенко я бы круглосуточно готовил Беларусь к войне. Итог столкновения армии, которая уже пятый год воюет, с армией, которая не воевала, предсказуем.
Можно, конечно, надеяться, что Зеленский ограничится ударом по российским ретрансляторам или другой инфраструктуре на белорусской территории (если она там действительно есть) и на этом успокоится. Возможно, в Минске некоторые на такой сценарий и надеются. Но аппетит приходит во время еды, и требования Киева к Беларуси, очевидно, будут по ходу расти.
Официальные лица подтвердили информацию об атаке на центр космической связи в Дубне. Массовая атака беспилотников. Согласно официальному заявлению, работа центра не нарушена, никто не пострадал. В сети утром появились кадры задымления в районе центра.