Иван Охлобыстин: Однако не будем унывать
Добрый день, мои любезные читатели!
Несмотря на все житейские неудобства связанные с политической ситуацией, хочу напомнить, что мы всё еще живы, а значит у нас есть шанс стать лучше, умнее и решительнее.
Речь однако не идёт о странном призыве от некоторых ораторов "воевать наконец по настоящему". Это обижает ныне сидящих в окопах солдат. Как раз у них то все по-настоящему.
Иначе в тылу. То и дело доносятся шокирующие по своей наивности возгласы "зачем Москву втягивают в войну России и Украины". Капец! Это как же надо далеко быть от происходящего в стране?!
Впрочем: "чего на зеркало пенять, если рожа крива?"
Мы сами вырастили несколько поколений умственных иждивенцев с эмблемой Луи Виттон на лбу.
Почти тридцать лет поклонялись тряпкам и силиконовым сиськам. Других мыслей почти не было.
Эталоном женственности стали эскортницы, эталоном мужественности педофилы.
Даже каких либо намеков на внятную идеологию и не появилось.
Понять не сложно - любая идеология подразумевала бы чистки коррупционеров и привлечением на ответственные посты не родственников, а специалистов.
Однако не будем унывать. Нашей идеологией становятся смутные времена в которые входит мир. Это идеология выживания.
Нам нужно учиться быть вместе, к помощи в отношении других относиться ни как к возможности, а как к обязанности.
Это время закалит нас. Научит ценить главное. Жить по настоящему.
Благослови всех Господь.

Похожие статьи:
18 марта 2017, Суббота
Иван Охлобыстин: Но мы исправимся
25 февраля 2022, Пятница
Ложь и правда смутных времён
22 июня 2026, Понедельник
Иван Охлобыстин: Впадать в отчаяние и разочаровываться смысла нет
06 февраля 2018, Вторник
Иван Охлобыстин: Гнида
12 августа 2019, Понедельник
Иван Охлобыстин: С глубокой печалью