"Так называли в древности наиболее томительное для человека время незадолго до рассвета, когда властвуют демоны зла и смерти. Монголы Центральной Азии определяли так: Час Быка кончается, когда лошади укладываются перед утром на землю"
Час Быка у нас сейчас. Все покрыто мраком. Что будет и что не будет. Народ устал. Морально. Исключая год прошлый, два года с успехами было как то не сильно очень. Плюс новости, которые вылезали как шило из мешка. Плюс скандалы. Плюс вечная угроза Минска 3 в пользу другопартнеров. Плюс призрак мобилизации, который витал в медиа. Плюс дроны. Еженощно почти. И много где. И много. А моральная усталость ведет к желанию конца. Хоть какого. Хоть промежуточного. Что и понятно.



