Редакция БЛ: А это уже будет пропаганда нацистской атрибутики и символики?

За печальными событиями вчерашнего дня мало кто заметил, что дно очередной раз пробито.
"На полу станции метро "Парк Победы" в рамках реконструкции разместят шевроны воинских подразделений вермахта, рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов."
Цитата: Под лед
Подледная новость дня: На пол станции метро «Парк Победы» в Петербурге нанесут изображения шевронов вермахта.
По словам губернатора Беглова, нацистская символика появится в ходе реконструкции, чтобы по ней могли ходить пассажиры.
Да, и это абсолютно реальная новость.
Они что, задались целью всю библиографию писателя Сорокина воплотить в жизнь?
По словам губернатора Беглова, нацистская символика появится в ходе реконструкции, чтобы по ней могли ходить пассажиры.
Да, и это абсолютно реальная новость.
Они что, задались целью всю библиографию писателя Сорокина воплотить в жизнь?
Цитата: Деловой Петербург
На полу станции метро "Парк Победы" в рамках реконструкции разместят шевроны воинских подразделений вермахта, рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов.
Предполагается, что пассажиры станции будут наступать на нацистскую символику.
“
"Пол верхнего вестибюля изготовлен из рифленых металлических плит, материал которых включает в свой состав переплавленную броню фашистской военной техники, найденной на местах боевых действий вокруг Ленинграда. На отдельных плитах планируется нанести изображения шевронов воинских подразделений, воевавших в составе вермахта. Они будут интегрированы в рисунок пола до и после турникетов — так, что на них будут наступать как входящие, так и выходящие пассажиры", — передаёт ТАСС слова Беглова.
Предполагается, что пассажиры станции будут наступать на нацистскую символику.
“
"Пол верхнего вестибюля изготовлен из рифленых металлических плит, материал которых включает в свой состав переплавленную броню фашистской военной техники, найденной на местах боевых действий вокруг Ленинграда. На отдельных плитах планируется нанести изображения шевронов воинских подразделений, воевавших в составе вермахта. Они будут интегрированы в рисунок пола до и после турникетов — так, что на них будут наступать как входящие, так и выходящие пассажиры", — передаёт ТАСС слова Беглова.
Три демонстративных плевка:
1. Место: Санкт-Петербург. Город, переживший блокаду и заплативший высокую цену в борьбе с нацизмом.
2. Локация: метро "Парк Победы". То есть место посвящено нашей Победе над тем самым злом шевроны, которого предполагается выложить. Да не просто выложить, а прямо рядом с панно о блокаде....
3. Время: Новость на ленте ТАСС появилась в 8:05 22 июня 2026 года - день памяти и скорби...
Законом предусмотрена административная и уголовная ответственность за демонстрацию нацистской символики. Но судя по планам законы у нас писаны не для всех.
Просто нет слов. Перед бурей обычно бывает затишье.

Похожие статьи:
03 апреля 2017, Понедельник
Еленка "Донецкая": Дорогие петербургжцы, мы душой с вами
28 января 2022, Пятница
Алексей Иванов: «Чёрная метка» Беглову?
10 марта 2022, Четверг
Уходит Hugo Boss — официальный поставщик СС, СД и Вермахта
03 апреля 2017, Понедельник
Александр Ходаковский: И от этого нельзя защититься...
14 декабря 2021, Вторник
Парк дружбы