Получатся, что Зеленский сначала дал команду нанести удар но автобусу с детьми из Белоруссии, а сразу после поставил перед Лукашенко ультиматум, фактически требуя понизить уровень союза с Россией. А еще чуть раньше киевские террористы завуалировано угрожали Лукашенко убийством. Александр Григорьевич молчит…
Получатся, что Зеленский сначала дал команду нанести удар но автобусу с детьми из Белоруссии, а сразу после поставил перед Лукашенко ультиматум, фактически требуя понизить уровень союза с Россией. А еще чуть раньше киевские террористы завуалировано угрожали Лукашенко убийством. Александр Григорьевич молчит…
Как мы видим противник в Китае закупает в любых количествах дроны-перехватчики в готовом виде за "копейки" (1 гривна = 1,64 рубля). Никаких проблем на украинской таможне с этим нет и НДС никто не платит.

Читаю ленту в Телеграме. Попадаются длинные тексты от некоторых пропагандистов.
Похоже, они сами себя начитались и поверили тому, что сами писали. Теперь несут чушь искренне. По крайней мере, так кажется.
Просто напомню старую истину: хороший наркодилер (а ложь — это тоже наркотик) не употребляет собственный товар.

Просто всем для понимания. То что сейчас происходит с Крымом делается с базы в Констанце и из США. Работают методично и централизовано через систему Palantir. Операцию обсчитывает ИИ. На такие угрозы отвечать мобильными группами с пулеметами то же, что из рогаток лупить по бомбардировщикам. Нужен принципиально другой уровень осмысления и ресурсов, или пугающе резкий рост и расширение эскалации. Никакие средства глухой обороны не будут достаточно эффективными. Надо нападать.

"Излишний алармирзм" на нашем канале - это результат субъективной оценки анализа реализуемых противником угроз безопасности Российской Федерации в военной сфере.
Легко выдать суждение про "сеют панику", на хер не разбираясь в вопросе, сколько и какого типа БПЛА противник приготовил для боевой информационной операции или хотя бы какие стойки для пулеметов для МОГов нужно было варить полгода назад, когда стали предельно понятны устремления противника к югу России в части нарушения логистики. Не только уже осуществленные.
Поговорка про время.
Час упустишь, годом не наверстаешь.
Поговорка напоминает о том, что вовремя не выполненные дела не наверстаешь.
Пословицу часто вспоминали крестьяне во время посевов, когда был дорог каждый час.
Упустишь время — потеряешь урожай!
Ведь отложив на неопределённое время срочную работу — позже можно сильно пожалеть об этом.
Это кусок старлинка.
БЭКи пришли на старлинке.
БПЛА летают на старлинке.
ФПВ с БЭКов летают по моей улице на старлинке.

Украинские нацисты этой ночью ударили по Крыму.
К сожалению, есть жертвы. Четыре человека погибли, 28 получили ранения.
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".
Комментировать ничего нельзя. И пока что не буду. Уже пострадал.
А у меня дети, родители. Мне надо их как-то поддерживать. Без меня они как?
Да и пропагандисты заклюют ещё больше. Но при случае спросите их: как им - жить в бесконечной лжи?

На этой неделе очевидным элементом обстановки стала эскалация конфликта со стороны Украины. Враг сосредоточил усилия на дальнобойных ударах по Москве и югу России, а также ударов на чувствительную глубину по нашим тылам. Принимаемы меры по защите подлетных маршрутов к столице оказались недостаточными, и противнику удалось перегрузить нашу систему ПВО количеством БПЛА, что привело к показательным ударам по НПЗ в столице. Публичной реакцией стал увод потока ненависти в сторону абстрактных снимающих на телефоны последствия налётов и выкладывающих кадры каналы, хотя и так понятно, что львиная доля разведданных добывается противником негласными формами и методами, в т.ч. техническими. В любом случае, врагу удалось повысить ажиотажный спрос на топливо в стране на фоне постоянных ударов по НПЗ, что потребовало от ряда глав регионов реакции. Другой целью информационно-боевой операции врага в летний период становится туристическая отрасль, от которой зависят бюджеты южных субъектов. Выработанный комплекс мер по увеличению числа МОГ, ПВН и организации патрулирования той же трассы «Новороссия» нашими противодронами уже принимается, но без ресурсов федерального центра полная локализация угрозы представляется затруднительной, так как регионы самостоятельно дроны и ракеты ПВО пока не производят.
На Херсонском участке наши расчеты БПЛА уничтожают транспорт ВСУ в Херсоне, Садовом. Источники ВСУ заявили об атаке на автомобильный мост между Крымом и Херсонской обл. Наши войска возвели земляную насыпь рядом с двумя поврежденными БПЛА ВСУ мостами между крымским г. Армянск и с. Ставки. От атак ВСУ 2 человека погибли, 6 ранены. Частично обесточены 8 округов области.
На западном фланге Запорожского фронта ВС РФ контролируют основной логистический маршрут ВСУ Камышеваха-Орехов. ФАБы поразили объекты в Балабино, а также ж/д станцию «Запорожье-1», куда ВСУ тянут ресурсы для организации обороны города. На противоположной стороне Каховского водохранилища ВС РФ парализуют трассу противника Никополь-Днепропетровск. Операторы центра «Рубикон» за 2 месяца уничтожили 500 «Хорнетов», которые пытались атаковать участок трассы «Новороссия». Также наши расчёты FPV дронов поражают позиции ВСУ на северных окраинах Щербаков и Малых Щербаков. На восточном фланге направления – бои по рубежу Гуляйпольское-Воздвижевка. Из района Рождественское наши накатывают на Любицкое и Зарницу.
К слову - эталонная системная Чебурашка.
В топливном кризисе виновата не системная проёбка родов современных вооружений (перехватчиков - яг - бэков - акустического и радарного оповещения по всей стране), а впн.
Истина под ногтями!
Сейчас всё поймёте...
Узнать всю подноготную
Выражение подразумевает получение всей информации, вплоть до самых мелких деталей.
Подноготная — сокровенная правда, которую в прошлом узнавали самым страшным образом.
Главный ресурс современной войны - это люди. Западные общества научились создавать и производить в товарных количествах любые приборы, механизмы и программы, но разучились производить здоровых, сильных умных людей с корректным гормональным фоном. И Россия в этой истории не исключение.
Потому, когда мне говорят, что войны без потерь не бывает, хочется ответить: дай Бог, чтобы Родина потеряла только тебя, твоих детей и родителей, а все остальные выжили. Констатация факта, что войны не бывает без потерь не снимает моральной ответственности за каждую человеческую жизнь, которую поставили на кон войны.
В том числе и потому, что никто точно таких же, только новых, уже не родит.
За все годы войны, начиная с 2014го, у меня было только один раз желание все бросить и уйти в типо нормальную жизнь. Опускались руки, и небыло никакого желания что либо делать. Словила тогда депрессию ( 2023 год ), и то длилась она меньше суток. В тот день раздался очередной звонок с криком и просьбой о срочной помощи раненому бойцу. Благодаря этому моменту депрессия резко куда-то делась. Было вообще не до неё.
Российские власти сознательно снижают качество человеческого капитала в России, перестраивая образовательную систему на подготовку низкоквалифицированной рабочей силы, которая должна поступать на заводы и в инфраструктурные проекты сразу после школы или краткого профессионального курса. Высшее образование перестает выступать инструментом массовой конкурентоспособности и вертикальной мобильности. В школьном звене акцент смещается с естественных и точных наук, формирующих аналитические способности и способность размышлять, в сторону идеологического воспитания и усвоения государственного нарратива.