Смешно и неудобно, когда в стране, занимающей второе место в мире по добыче и третье по запасам нефти вдруг из-за пары-тройки сожженных НПЗ пропадает бензин, стоят очереди на АЗС, где, как в 90-е отпускают по 20-60 литров в один бак.
Смешно и неудобно, когда в стране, занимающей второе место в мире по добыче и третье по запасам нефти вдруг из-за пары-тройки сожженных НПЗ пропадает бензин, стоят очереди на АЗС, где, как в 90-е отпускают по 20-60 литров в один бак.
Все, что летело по Мск -- "говно и палки", которые были известны года 2 как.
Эти "говно и палки" расходуют лучшие в мире ПВО-ракеты за много миллионов, разряжают ПВО и как результат видео выше.
3 года, все кто в теме, говорили о необходимости развития "малого ПВО" из "говна и палок", т.е. воссоздаваемого в гаражах.
Были не услышаны или посланы грозой и прочими "долбоебами" обратно в свои гаражи.
В интернете веселье от сгоревшего "Садовода" сравнимо только с новостью об удалении мессенджера "Мах" из AppStore.
В сети выложены видео пусков ПЗРК на МКАД бойцами мобильной группы при недавнем налете дронов. Интересно, а этих бойцов обучали работе с ПЗРК с практическими стрельбами по малоконтрастным движущимся целям?
Судя по всему, "война на истощение" вступила в новую фазу.
Трамп не сказал ни да ни нет по поводу поддержки Украины, например выдачей лицензии на производство нужного вооружения.
СМИ, подконтрольные Госдепу, публикуют якобы утечки, что такое согласие Трамп дал.
В МИД РФ снова намекнули, что вот-вот приедет дух Анкориджа в лице Кушнера и Уиткоффа.
Подтверждений этому нет.
Параллельно ЕС начал играть в лохотрон под названием "переговоры с Россией", хотя мы уже заявили, что ЕС не может быть посредником, так как является стороной конфликта.
С нашей стороны не видно решительных действий ...

Глядя на пылающую Капотню, мысль только одна: мы реально хотели этого, когда жалели своего противника, отказываясь равнять с асфальтом Банковую и другие жирные цели?
Или это что? Кто подскажет?

К утру уничтожены 43 дрона летевших на Москву, «на месте падения обломков на территории торгового центра "Садовод" зафиксированы незначительные повреждения одного из зданий», пишет Собянин. Врагу удалось атаковать Московский НПЗ, принимаются меры к ликвидации последствий. Из-за действующих запретов и отсутствия официальных кадров с мест, москвичи следят за ситуацией в закрытых чатах и на украинских каналах, которые публикуют видео с мест с задержкой до 10 минут максимум.
В Московской области в Электростали в деревне Степаново обломки сбитого БПЛА повредили кровлю частного дома. Женщина получила незначительное ранение плеча. Повреждены гражданские объекты в Люберцах, Чехове, Жуковском, Павловском Посаде, Крюково.
В Ростовской области в результате атаки БПЛА в городе Гуково один человек погиб, есть раненые, поврежден тепловоз и произошло два возгорания объектов.
На Херсонском направлении ВС РФ уничтожили укрепрайон ВСУ в Тягинке. У Токаревки уничтожили лодку украинских диверсантов, продолжается работа по транспорту и антеннам связи в Херсоне. Противник выпустил 42 снаряда и более 100 дронов по левому берегу. В Костогрызово погиб мирный житель, в Малой Лепетихе один раненый. Власти устраняют проблемы со светом в разных районах области.
На западном фланге Запорожского участка фронта ВС РФ ведут ожесточённую битву за «малое небо», дронщики бьют по скоплениям ВСУ в лесополосах севернее Степногорска. На восточном фланге наши парни продолжают взламывать оборону врага на рубеже Новосёловка – Любицкое и уделяют особо внимание борьбе с дронами и логистике противника.
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".
Мы не знаем, какой именно из расчётов запустил БПЛА самолетного типа, ударивший по автобусу с детьми на Брянщине.
Мы не знаем, осуществлялось ли наведение на цель вручную или с помощью ИИ.
Мы не знаем, кто отдал приказ на применение БПЛА по этой трассе.
И у нас нет способов это узнать.
Да это и не нужно.
Лично у меня уже давно закончились печатные слова на счет непрекращающегося террора врага, который мы постоянно подписываем легитимизацией Зеленского.
Когда пишу эти слова, мне по госканалу показывают какой-то круглый стол где Картаполов с товарищами очень-очень осуждают украинский терроризм и обещают собрать данные для трибунала.
«Татнефть» сняла ограничения на продажу бензина АИ-92 и дизельного топлива на своих заправках, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в компании.
Лимит на продажу 30 литров бензина АИ-95 на одну машину сохраняется.
Оказывается так можно было? И британцы дали заднюю. Представляете, ни эскалации, ни Третьей мировой, ни "нас обложат и закроют, а развернулись и по тапкам.
Их этого следует вывод - если наш теневой флот перестанет быть теневым, а станет ходить под родными флагами и на нем будет достаточно парней, готовых при приближении дать очередь над головой, а то и фпв запустить по ватерлинии или вертолету, если не понимают, то желающий идти на абордаж резко станет меньше, а желающих отвечать за погибших при пиратском набеге политиков еще меньше.
Очередная иллюстрация того что такое управляемая информационная политика, или зачем Кириенко нужно блокировать Телеграм: вчера весь день и сегодня с утра из топов Яндекса не уходит новость о великой победе российского оружия в Ла-Манше, где кто-то из команды нашего фрегата «Адмирал Григорович» выстрелом из стрелкового оружия в воздух отпугнул плывшую в сторону Франции английскую лодку («яхту»), которая не то дурости капитана не то из любопытства приблизилась к российскому военному кораблю.
А вот новостей про то, что Московский НПЗ, который более чем наполовину обеспечивает бензином столичный регион, и который, как пишут, после атаки ВСУ остановил переработку нефти, в топах почему-то нет.

Ночью уничтожено 12 дронов, летевших на Москву. Сбиты цели в Ростовской области, утром сообщали о работе ПВО в Новороссийске.
За сутки ВС России наносили удары по г. Запорожью и портовой инфраструктуре Одессы. ...

Вплоть до 2029 года, или ранее Россию будут расшатывать украинским конфликтом и дипстрайками, как это происходит сейчас. Возможно даже заключат несколько перемирий в ближайшие годы, и обязательно будут предлагать переговоры с заведомо неисполнимыми условиями.
Вероятно энтропия конфликта будет постепенно расширятся, втягивая все новые и новые регионы. Их следующая цель, о чем в НАТО говорят прямо - Балтика и Калининград. Но не стоит недооценивать Закавказье, там сейчас готовят почву для «второй Украины».

После каскада попыток ударов укронацистов по столице России, которые мэр Сергей Собянин назвал одними из самых массированных за всё время СВО, в сети появилась масса видео с фиксацией прилетов по объектам в Москве. Явно съемки ведутся на камеры мобильных телефонов, нередко с выражением обезьяньих эмоций и оборотов.