Он больше известен, как актер кино, лично я его запомнил по фильму Одиночное плавание. Один из немногих примеров негласной политики контркультуры, которое предлагали те коммунисты в КПСС, которые чуяли контру в партии и видели то, куда она ведет нашу страну. Ножкин был советский человек, он верил в СССР и не пошел туда, куда побежали его коллеги.
Он больше известен, как актер кино, лично я его запомнил по фильму Одиночное плавание. Один из немногих примеров негласной политики контркультуры, которое предлагали те коммунисты в КПСС, которые чуяли контру в партии и видели то, куда она ведет нашу страну. Ножкин был советский человек, он верил в СССР и не пошел туда, куда побежали его коллеги.
На Херсонском направлении – контрбатарейное противостояние через Днепр. Российские удары сосредоточены на Херсоне и пригороде, а также трассах этого района. Враг 37 раз обстрелял 8 сёл нашего левобережья. В Новой Каховке ранены 2 жителя, в Малой Лепетихе поврежден трансформатор.
На Запорожском фронте ВС РФ вернули часть позиций в южной части Степногорска, восстановив контроль над ул. Таврической и частью ул. Центральной.

Кинбурнская коса снова в центре внимания. Противник заметно активизировался: дроны кружат над позициями, логистика Крыма даёт сбои, а враг уже не раз пытался водрузить флаг на берегу. Вопрос: это реальная подготовка к десанту или очередная информационная атака?
Намедни прошло незамеченным важное заявление Председателя ЦИК России Эллы Памфиловой относительно реализации конституционного права военнослужащих избираться и быть избранными.

Несомненно, с учетом того, какую ставку в Москве по привычке делали на личный контакт с Трампом, сколько сил пропаганда вложила в раскрутку этого самого «духа Анкориджа», с учетом того, что провернуть фарш обратно – невозможно, ситуация даже чисто психологически складывается очень непростая, мягко говоря.
Вместе с тем, осознание реалий – это необходимый и самый первый шаг на пути к победе. Да, нас снова обманули. ВСУ получили такой важный год для наращивания ракетных и дроновых технологий, которыми сейчас выносится как наш передний край, так и глубокий тыл. А мы этот год – потеряли. Под ударом Крым. И не просто под ударом, а под угрозой полной изоляции, не то, что бензы или продуктов питания. И с этим надо что-то делать. Скоро начало учебного года и как бы так не произошло, что, как в годы ВОВ, нам пришлось эвакуировать детей в более безопасные регионы страны, раз уж мы Артек вывозим.
Отличный комментарий от наших читателей. Даём почти без купюр:
"2014 год, у врага нет армии - дали 8 лет, чтобы создать.
2022 год, у врага нет ракет и авиации, способных наносить удары в глубину России - дали 4 года, чтобы создать.
Дальше дадут время на создание ядерной бомбы грязной?
Может, мы что-то не понимаем, есть какая-то гениальная стратагема "не мешай врагу усиливаться, сделай его равным себе, а потом героически побеждай"? Кто этот гений, кто так войну решил вести?" (с).

Есть конечно способ вернуть ситуацию в нормальное переговорное русло. После очередного удара по объектам в Крыму (а он будет, куда деваться), берется и и сбивается над Черным морем британский RC-135W 51-й эскадрильи из Уоддингтона.
Во всей текущей ситуации виноваты запретомано-интернетоборцы и исключительно они.
Именно запретомания и интернетоборчество раскачали в стране ситуацию до взрывоопасной, до первых симптомов грозящего внутриполитического коллапса.
Именно этим решили воспользоваться Зеленский и рулящие им западные стратеги: наносить удары на внутриполитическую раскачку, создавать достаточно точечными ударами ощущение хаоса и впечатление беспомощности российской власти в надежде устроить тут "март 17-го". Есть ощущение, что ряд внутриполитических сил при этом им подыгрывает.
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".
Какая птица не стрекочет без причины?
Вопрос, конечно, немного риторический, ведь дело тут не в птице, а в пословице.
"Сорока без причины не стрекочет".
Может не надо было просто почивать на лаврах в ожидании что хохла принесут на блюдечке с голубой каёмочкой? И вести войну должным образом?
Тут, конечно, много разных вопросов. Но задам вслух один:
Сергей Викторович, а что мешало использовать этот год для довооружения нашей стороны, а не для гнобления интернета и раскачки психологической атмосферы в стране до предреволюционной ситуации?

Именно для этого саммит в Анкоридже и был задуман. Аляска была нужна, чтобы выиграть время для перевооружения Украины (производство дронов и переход к воздушному террору), Стамбул планировали для организации наступления ВСУ, Минск задумывался для подготовки украинского режима к большой войне с Россией.

Сегодняшнее заявление Лаврова о готовности возобновить переговоры с Украиной и Ушакова о готовности говорить с ЕС, видимо и есть наш ответ на атаки Крыма, Воронежа и Дубны.
Ну вот мы дождались "ответа" России, а вернее заявлений перепуганных чиновников о готовности к капитуляции (Путин по-прежнему отсутствует в публичном поле):
Лавров: "Россия готова возобновить переговоры с Украиной с той точки, на которой они остановились. Не хочу даже думать о том, что "Аляска" была задумана, чтобы выиграть время для вооружения Киева, но на деле получилось так, как получилось".
Ушаков (который еще вчера завязал с Анкориджем и заговорил о необходимости военной победы): "Россия готова разговаривать с ЕС".

А еще можно вытаращить глаза и повращать ими. Авось поможет.
Это примерно как если в 1942 году громко возмущаться, почему Фелькишер Беобахтер не публикует интервью со Сталиным и Молотовым.
Интересно, они хоть сами понимают, как выглядят со стороны?...

Вчерашние сутки характеризовались массированным налетом на столицу, последствий удалось избежать. В Воронеже прилет ракет по заводу и окрестностям привел к гибели 5 человек, десятки пострадали. Центр космической связи «Дубна» в Московской области подвергся массовой атаке беспилотников ВСУ, функционирование телевизионного вещания и связи не нарушено. Ночью восток Крыма и Краснодарский край, Ростовская область отражали налёты дронов. Организованный отдых детей в Крыму приостановлен до осени/особого распоряжения. С 7.00 до 20.00 всего Минобороны России сообщило о 141 сбитом дроне врага.