Российские военкоры на фоне атак ВСУ по Крыму начали предлагать главнокомандующему ВМФ России Александру Моисееву застрелиться.
Российские военкоры на фоне атак ВСУ по Крыму начали предлагать главнокомандующему ВМФ России Александру Моисееву застрелиться.
Получатся, что Зеленский сначала дал команду нанести удар но автобусу с детьми из Белоруссии, а сразу после поставил перед Лукашенко ультиматум, фактически требуя понизить уровень союза с Россией. А еще чуть раньше киевские террористы завуалировано угрожали Лукашенко убийством. Александр Григорьевич молчит…
Как мы видим противник в Китае закупает в любых количествах дроны-перехватчики в готовом виде за "копейки" (1 гривна = 1,64 рубля). Никаких проблем на украинской таможне с этим нет и НДС никто не платит.

Читаю ленту в Телеграме. Попадаются длинные тексты от некоторых пропагандистов.
Похоже, они сами себя начитались и поверили тому, что сами писали. Теперь несут чушь искренне. По крайней мере, так кажется.
Просто напомню старую истину: хороший наркодилер (а ложь — это тоже наркотик) не употребляет собственный товар.

Просто всем для понимания. То что сейчас происходит с Крымом делается с базы в Констанце и из США. Работают методично и централизовано через систему Palantir. Операцию обсчитывает ИИ. На такие угрозы отвечать мобильными группами с пулеметами то же, что из рогаток лупить по бомбардировщикам. Нужен принципиально другой уровень осмысления и ресурсов, или пугающе резкий рост и расширение эскалации. Никакие средства глухой обороны не будут достаточно эффективными. Надо нападать.

"Излишний алармирзм" на нашем канале - это результат субъективной оценки анализа реализуемых противником угроз безопасности Российской Федерации в военной сфере.
Легко выдать суждение про "сеют панику", на хер не разбираясь в вопросе, сколько и какого типа БПЛА противник приготовил для боевой информационной операции или хотя бы какие стойки для пулеметов для МОГов нужно было варить полгода назад, когда стали предельно понятны устремления противника к югу России в части нарушения логистики. Не только уже осуществленные.
Поговорка про время.
Час упустишь, годом не наверстаешь.
Поговорка напоминает о том, что вовремя не выполненные дела не наверстаешь.
Пословицу часто вспоминали крестьяне во время посевов, когда был дорог каждый час.
Упустишь время — потеряешь урожай!
Ведь отложив на неопределённое время срочную работу — позже можно сильно пожалеть об этом.
Это кусок старлинка.
БЭКи пришли на старлинке.
БПЛА летают на старлинке.
ФПВ с БЭКов летают по моей улице на старлинке.
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".

Украинские нацисты этой ночью ударили по Крыму.
К сожалению, есть жертвы. Четыре человека погибли, 28 получили ранения.
Комментировать ничего нельзя. И пока что не буду. Уже пострадал.
А у меня дети, родители. Мне надо их как-то поддерживать. Без меня они как?
Да и пропагандисты заклюют ещё больше. Но при случае спросите их: как им - жить в бесконечной лжи?

На этой неделе очевидным элементом обстановки стала эскалация конфликта со стороны Украины. Враг сосредоточил усилия на дальнобойных ударах по Москве и югу России, а также ударов на чувствительную глубину по нашим тылам. Принимаемы меры по защите подлетных маршрутов к столице оказались недостаточными, и противнику удалось перегрузить нашу систему ПВО количеством БПЛА, что привело к показательным ударам по НПЗ в столице. Публичной реакцией стал увод потока ненависти в сторону абстрактных снимающих на телефоны последствия налётов и выкладывающих кадры каналы, хотя и так понятно, что львиная доля разведданных добывается противником негласными формами и методами, в т.ч. техническими. В любом случае, врагу удалось повысить ажиотажный спрос на топливо в стране на фоне постоянных ударов по НПЗ, что потребовало от ряда глав регионов реакции. Другой целью информационно-боевой операции врага в летний период становится туристическая отрасль, от которой зависят бюджеты южных субъектов. Выработанный комплекс мер по увеличению числа МОГ, ПВН и организации патрулирования той же трассы «Новороссия» нашими противодронами уже принимается, но без ресурсов федерального центра полная локализация угрозы представляется затруднительной, так как регионы самостоятельно дроны и ракеты ПВО пока не производят.
На Херсонском участке наши расчеты БПЛА уничтожают транспорт ВСУ в Херсоне, Садовом. Источники ВСУ заявили об атаке на автомобильный мост между Крымом и Херсонской обл. Наши войска возвели земляную насыпь рядом с двумя поврежденными БПЛА ВСУ мостами между крымским г. Армянск и с. Ставки. От атак ВСУ 2 человека погибли, 6 ранены. Частично обесточены 8 округов области.
На западном фланге Запорожского фронта ВС РФ контролируют основной логистический маршрут ВСУ Камышеваха-Орехов. ФАБы поразили объекты в Балабино, а также ж/д станцию «Запорожье-1», куда ВСУ тянут ресурсы для организации обороны города. На противоположной стороне Каховского водохранилища ВС РФ парализуют трассу противника Никополь-Днепропетровск. Операторы центра «Рубикон» за 2 месяца уничтожили 500 «Хорнетов», которые пытались атаковать участок трассы «Новороссия». Также наши расчёты FPV дронов поражают позиции ВСУ на северных окраинах Щербаков и Малых Щербаков. На восточном фланге направления – бои по рубежу Гуляйпольское-Воздвижевка. Из района Рождественское наши накатывают на Любицкое и Зарницу.
К слову - эталонная системная Чебурашка.
В топливном кризисе виновата не системная проёбка родов современных вооружений (перехватчиков - яг - бэков - акустического и радарного оповещения по всей стране), а впн.
Истина под ногтями!
Сейчас всё поймёте...
Узнать всю подноготную
Выражение подразумевает получение всей информации, вплоть до самых мелких деталей.
Подноготная — сокровенная правда, которую в прошлом узнавали самым страшным образом.
Главный ресурс современной войны - это люди. Западные общества научились создавать и производить в товарных количествах любые приборы, механизмы и программы, но разучились производить здоровых, сильных умных людей с корректным гормональным фоном. И Россия в этой истории не исключение.
Потому, когда мне говорят, что войны без потерь не бывает, хочется ответить: дай Бог, чтобы Родина потеряла только тебя, твоих детей и родителей, а все остальные выжили. Констатация факта, что войны не бывает без потерь не снимает моральной ответственности за каждую человеческую жизнь, которую поставили на кон войны.
В том числе и потому, что никто точно таких же, только новых, уже не родит.
За все годы войны, начиная с 2014го, у меня было только один раз желание все бросить и уйти в типо нормальную жизнь. Опускались руки, и небыло никакого желания что либо делать. Словила тогда депрессию ( 2023 год ), и то длилась она меньше суток. В тот день раздался очередной звонок с криком и просьбой о срочной помощи раненому бойцу. Благодаря этому моменту депрессия резко куда-то делась. Было вообще не до неё.