Официальные лица подтвердили информацию об атаке на центр космической связи в Дубне. Массовая атака беспилотников. Согласно официальному заявлению, работа центра не нарушена, никто не пострадал. В сети утром появились кадры задымления в районе центра.
Официальные лица подтвердили информацию об атаке на центр космической связи в Дубне. Массовая атака беспилотников. Согласно официальному заявлению, работа центра не нарушена, никто не пострадал. В сети утром появились кадры задымления в районе центра.

Как сообщает Bild, к концу 2027 года планируется развернуть на постоянной основе почти 5 тыс. военнослужащих Бундесвера. Формируемые подразделения войдут в состав 45-й танковой бригады.
«Создание немецкой бригады идет по плану. Если говорить о первом этапе, то мы даже опережаем график на десять месяцев. Это означает, что строительство инфраструктуры продвигается очень успешно, и мы можем раньше приступить ко второй фазе», — заявил глава литовского Минобороны Робертас Каунас.
По предварительной информации, по Воронежу ударили британскими ракетами Storm Shadow. Был атакован Воронежский Завод Полупроводниковых Приборов-Сборка (ВЗПП-С АО)
Из того, что известно публично, ВЗПП-С АО специализировался на разработке и производстве электронной компонентной базы. Завод выпускал более 900 различных типономиналов компонентов и модулей, в том числе транзисторы, диоды, силовые модули, интегральные микросхемы и программируемые логические интегральные схемы. Изделия предприятия применялись в рамках комплексов и сервисов множества отраслей промышленности, а продукция использовалась более чем на 1000 предприятиях в России и странах ближнего зарубежья.
На этой неделе мне довелось принять участие в ИТ-Форуме стран БРИКС, который проходил в Ханты-Мансийске. Это прекрасный маленький город, выросший в несколько раз за последние 30 лет, очень богатый, ухоженный, с множеством новых добротных домов, как частных, так и многоэтажных.
Вот мои любезные друзья - третий день «бомбят» Первопрестольную. Впадать в отчаяние и разочаровываться смысла нет, от этого только нервы и болезни пищеварительного тракта. Нужно делать выводы. А предварительные выводы следующие: нашего ПВО больше не станет, а дронов и ракет у врагов станет значительно больше, а значит к зиме они будут по электростанциям шарашить. Надо подъездами на генераторы скидываться, чтобы зиму пережить. Лишь бы домовые чаты не заблокировали вместе с интернетом.
Надо какую-то свою систему раннего оповещения придумать, без надежды на помощь сверху. Не до нас там, все их мысли заняты сохранением зарубежного имущества и благоустройством блядей с Патриков на безопасных территориях.

Ночью отражена атака не менее 59 БПЛА на Москву. Крым ликвидирует последствия налёта предыдущих суток: закрыта паромная переправа, решено не продавать топливо населению, снабжаются только обеспечивающие жизнедеятельность полуострова службы, устраняются последствия на энергообъектах. Этой ночью МОГ и силы ПВО вновь сражались за крымское небо. Над регионами страны вчера с 7.00 до 20.00 уничтожены 168 вражеских БПЛА.
ВС России наносят удары по портовой инфраструктуре Одессы, а также по целям в Харьковской области, Запорожье, Днепропетровской, Черниговской и Сумской областях. Разошлись кадры с прилетами по энергоинфраструктуре Кривого Рога. ...
22 июня в Севастополе вступают в силу временные ограничения. В течение двух дней, 22 и 23 июня, на автозаправках города топливо будет отпускаться исключительно спецтранспорту, обеспечивающему работу городских служб. Для остальных водителей заправка недоступна. Также губернатор Михаил Развожаев сообщил об отмене всех массовых мероприятий на неопределенный срок.
Тот самый длинный день в году
С его безоблачной погодой
Нам выдал общую беду
На всех, на все четыре года.
Она такой вдавила след
И стольких наземь положила,
Что двадцать лет и тридцать лет
Живым не верится, что живы.
А к мёртвым, выправив билет,
Всё едет кто-нибудь из близких,
И время добавляет в списки
Ещё кого-то, кого нет…
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".

За 85 лет с той роковой ночи поменялось бесконечно многое.
Тогда, в 1941-м, страна, построенная и выстраданная великими поколениями наших прадедов, поднятая из руин, войн, голода за считанные годы, готовилась повести за собой все человечество в светлое будущее без нищеты, без угнетения, без рабства. Тем самым та страна угрожала Западу, сделавшему порабощение, угнетение и обнищание всего мира фундаментом своего процветания. Тогда, для удара в самое сердце «красной угрозе» мировым капиталом был выкован стальной меч гитлеровского Третьего рейха — этакий ультракапитализм, антипод СССР, призванный продемонстрировать — абсолютно и навсегда, что путь к свободе и справедливости для человечества закрыт. С применением высших достижений военной техники и военной мысли того времени этот стальной меч нанес удар — выверено, точно, эффективно. В самый удачный момент, в самое слабое место...
Что было дальше — известно.
Читаем новости из Севастополя, и вспоминаем": "22 июня, ровно в четыре часа". Наступает День памяти и скорби- годовщина начала Великой Отечественной. Первые фашистские бомбы тогда упали именно на Севастополь.
И сейчас некоторые в Англии и в прочих Европах мечтают повторить.

Зеленский третий день подряд троллит Лукашенко со своим ультиматумом. Батька молчит как партизан на допросе. Ставки в букмекерских конторах растут. Пока в информационном пространстве доминирует зеленый наркоман. Белорусские партизаны пока накапливают силы в густой чаще леса. Чем ответит белорусский политический долгожитель?
Каждый раз, когда слышу, что "вот теперь нам точно пора..." (дальше сами допишите по ситуации), я скажу очень просто: если бы мы изначально делали то, что от нас требуется сегодня, то нам даже не пришлось бы начинать СВО, вопрос махмудизации не стоял на повестке дня, а страна называлась бы Россией, а не Эрэфией.
Не только аэропорты, но и любая другая инфраструктура, претендующая на роль символа системы. Представляете, как бы чувствовали себя руководители страны, если бы, не дай Бог, что-то прилетело бы в одну из башен Кремля? Тогда вся страна могла бы сказать, что при Сталине и предыдущих правителях такого не было, а ты смог.
Почему ругаются на кота?
Нууууу... это выражение вы точно слышали и возможно даже знаете, откуда оно пошло.
Ёшкин кот
По смыслу оно схоже с восклицаниями "блин" или "черт возьми". Это словосочетание передает разные эмоции: удивление, досаду, недоумение, раздражение или радость.
На Херсонском направлении наша артиллерия отработала по объектам на о. Карантинный и по укрытиям противника в Антоновке. Поражены цели в 6 населенных пунктах правобережья. Из-за вражеских атак погибли 2 мирных жителя, 9 ранены.
На западном фланге Запорожского фронта ВС РФ держат оборону. В южной части Новоданиловки продвинулись на 700 м. В Запорожье после вчерашнего удара 12 КАБов закрыты все мосты через Днепр, сегодня «Герани» поразили склад с БПЛА и очередную АЗС. На восточном фланге ВС РФ отодвигают фронт на запад по линии Комсомольское-Верхняя Терса-Воздвижевка.
Российские военкоры на фоне атак ВСУ по Крыму начали предлагать главнокомандующему ВМФ России Александру Моисееву застрелиться.