Если никак не отвечать на вызовы и постоянно передвигать "красные линии", то противник окончательно обнаглеет и перейдёт все немыслимые границы. Сегодня Зеленский выдвинул ультиматум Лукашенко из двух частей. Первое требование - убрать ретрансляторы из приграничных регионов Украины в течение недели, иначе ВСУ "решат эту проблему" (то есть это прямая угроза нападения на Белоруссию, связанную с Россией договором о военном союзе).
Если никак не отвечать на вызовы и постоянно передвигать "красные линии", то противник окончательно обнаглеет и перейдёт все немыслимые границы. Сегодня Зеленский выдвинул ультиматум Лукашенко из двух частей. Первое требование - убрать ретрансляторы из приграничных регионов Украины в течение недели, иначе ВСУ "решат эту проблему" (то есть это прямая угроза нападения на Белоруссию, связанную с Россией договором о военном союзе).
На Херсонском направлении ВС РФ уничтожили десантную лодку на о. Карантинный – ВСУ наращивают усилия для форсирования Днепра. Враг выпустил 49 снарядов по левому берегу, данных о пострадавших пока нет.
На западном фланге Запорожского участка в районе Степногорска позиционные бои, однако наша авиация сбросила десятки ФАБов по позициям врага в районе Беленького и Камышевахи. На Восточном фланге ВС РФ зачищают «карманы» между Гуляйпольским и Горьким и Верхней Терсой и Воздвижевкой. Со стороны Рождественского также стараются взломать оборону врага в сторону Зарницы и Любицкого.
Когда министр при дипломах и научных званиях мыслит как интеллектуальный пэтэушник, он начинает публично нести такую пургу, что нормальные люди не сразу понимают, как это вообще комментировать.
«В России стало слишком много людей с высшим образованием», — заявил министр науки и высшего образования Фальков.
Как мы писали ранее, начиная с февраля, раз в неделю, в пятницу мы будем понимать данную публикацию с просьбой о помощи работе Миссии Донбасс.
Для кого-то война началась в 2014 году, когда русские люди встали на защиту Русского мира на Донбассе, для кого-то в 2022 году, с началом СВО, для некоторых когда стало прилетать по приграничью, у кого-то понимание пришло после гибели родных и близких на Курской земле. Разными путями и в разное время пришло к нам понимание по ком звонит колокол. Главное, чтобы звон этого колокола не был в пустоте. Потому что в пустоте не слышен звон.
Полностью согласен. Термин, кстати из словаря вооружений, военной и специальной техники (ВВСТ). Там есть еще один термин, рядом стоящий — ремонтопригодность. Теперь оба термина в полной мере подходят к нашему анализу способности тыловых стратегических объектов выдерживать комбинированные удары врага.
Живу на Земле больше шести десятилетий и не перестаю удивляться беспечности некоторых наших управленцев. Говорил же: стройте трубопроводы с бензином и дизелем! Советский Союз именно благодаря усилиям трубопроводных войск, за несколько месяцев протянувших две нитки трубы по 1,5 тысячи км, обеспечил поддержание своего мощного контингента в Афганистане. Год назад же говорил, писал. Они собирались, что-то обсуждали. Где труба? Нет трубы! Весь пар в эту виртуальную трубу ушел. И это несмотря на поддержку идеи Верховным. Всё заболтали.

Ночью ПВО работала над Ростовской областью, Крымом и Севастополем, Мелитополем и Кирилловкой Запорожской области. Утром губернатор Севастополя сообщил, что вновь началось отражение налёта, сбито 2 БПЛА в районе Северной стороны.
ВС России наносили удары по целям в Харькове, Сумах, Запорожье. ...

На самом деле, все что происходит с нами: Россией, народом, государством - на благо нам. Я понимаю, что это может прозвучать дико, особенно при взгляде из конкретного «окопа». Но если смотреть «сверху», картина меняется.
На Херсонском участке ВС РФ вскрыли подготовку десантной операции ВСУ и уничтожили ангары с техникой, понтонное оборудование и лодки. Враг выпустил 40 снарядов и более 100 дронов по левобережью. В Малых Копанях, Горностаевке и Великой Кардашинке ранено 5 мирных жителей.
На Запорожском фронте позиционные бои идут и в районе Степногорска, и к западу от Гуляйполя. ВСУ обстреляли рынок в Васильевке, ранено 2 человека. От атак по Каменке-Днепровской и Энергодару погибло 2 человека, еще 2 ранены.
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".
"Ответ будет привычным: массовый удар по местам запуска и производства БПЛА, причем ночью, чтобы не пострадали сотрудники этих предприятий"

Москва держит удар, отражая новую массированную атаку БпЛА противника. К сожалению, есть несколько прилётов. Однако, если учесть, что свыше 90% из запускаемых по столице беспилотных систем сбивается, это следует признать хорошим результатом. БпЛА противника атакуют столицу с различных направлений – в частности, с западного. Пролёт части беспилотников вновь фиксировался над западными районами Тверской области, в Ржеве, Зубцове с запада на восток, где по сообщениям очевидцев на низкой высоте, в т.ч. по руслу Волги, шли группы ударных дронов. Одна из партий прошла около 5.00 утра мск. Не исключаю, что вновь использовали для ударов территорию и воздушное пространство прибалтийских "карликов".

Когда-то задолго до СВО мой друг Мурз сказал: эта наша позиция на Желобке последняя. Окопаться под Москвой как в 1941 нам уже не дадут.
Я тоже чуть не орал: вы не понимаете, если мы сейчас не устоим на Донбассе, то завтра эта война докатится до вас.
Смешно и неудобно, когда в стране, занимающей второе место в мире по добыче и третье по запасам нефти вдруг из-за пары-тройки сожженных НПЗ пропадает бензин, стоят очереди на АЗС, где, как в 90-е отпускают по 20-60 литров в один бак.
Все, что летело по Мск -- "говно и палки", которые были известны года 2 как.
Эти "говно и палки" расходуют лучшие в мире ПВО-ракеты за много миллионов, разряжают ПВО и как результат видео выше.
3 года, все кто в теме, говорили о необходимости развития "малого ПВО" из "говна и палок", т.е. воссоздаваемого в гаражах.
Были не услышаны или посланы грозой и прочими "долбоебами" обратно в свои гаражи.
В интернете веселье от сгоревшего "Садовода" сравнимо только с новостью об удалении мессенджера "Мах" из AppStore.
В сети выложены видео пусков ПЗРК на МКАД бойцами мобильной группы при недавнем налете дронов. Интересно, а этих бойцов обучали работе с ПЗРК с практическими стрельбами по малоконтрастным движущимся целям?
Судя по всему, "война на истощение" вступила в новую фазу.
Трамп не сказал ни да ни нет по поводу поддержки Украины, например выдачей лицензии на производство нужного вооружения.
СМИ, подконтрольные Госдепу, публикуют якобы утечки, что такое согласие Трамп дал.
В МИД РФ снова намекнули, что вот-вот приедет дух Анкориджа в лице Кушнера и Уиткоффа.
Подтверждений этому нет.
Параллельно ЕС начал играть в лохотрон под названием "переговоры с Россией", хотя мы уже заявили, что ЕС не может быть посредником, так как является стороной конфликта.
С нашей стороны не видно решительных действий ...