На месте Лукашенко я бы круглосуточно готовил Беларусь к войне. Итог столкновения армии, которая уже пятый год воюет, с армией, которая не воевала, предсказуем.
Можно, конечно, надеяться, что Зеленский ограничится ударом по российским ретрансляторам или другой инфраструктуре на белорусской территории (если она там действительно есть) и на этом успокоится. Возможно, в Минске некоторые на такой сценарий и надеются. Но аппетит приходит во время еды, и требования Киева к Беларуси, очевидно, будут по ходу расти.



