Отличный комментарий от наших читателей. Даём почти без купюр:

"2014 год, у врага нет армии - дали 8 лет, чтобы создать.
2022 год, у врага нет ракет и авиации, способных наносить удары в глубину России - дали 4 года, чтобы создать.
Дальше дадут время на создание ядерной бомбы грязной?
Может, мы что-то не понимаем, есть какая-то гениальная стратагема "не мешай врагу усиливаться, сделай его равным себе, а потом героически побеждай"? Кто этот гений, кто так войну решил вести?"
(с).
23-06-2026 15:00
Илья Крамник: Способ есть

Есть конечно способ вернуть ситуацию в нормальное переговорное русло. После очередного удара по объектам в Крыму (а он будет, куда деваться), берется и и сбивается над Черным морем британский RC-135W 51-й эскадрильи из Уоддингтона.
23-06-2026 13:39

Во всей текущей ситуации виноваты запретомано-интернетоборцы и исключительно они.

Именно запретомания и интернетоборчество раскачали в стране ситуацию до взрывоопасной, до первых симптомов грозящего внутриполитического коллапса.

Именно этим решили воспользоваться Зеленский и рулящие им западные стратеги: наносить удары на внутриполитическую раскачку, создавать достаточно точечными ударами ощущение хаоса и впечатление беспомощности российской власти в надежде устроить тут "март 17-го". Есть ощущение, что ряд внутриполитических сил при этом им подыгрывает.
23-06-2026 13:39

Тут, конечно, много разных вопросов. Но задам вслух один:

Сергей Викторович, а что мешало использовать этот год для довооружения нашей стороны, а не для гнобления интернета и раскачки психологической атмосферы в стране до предреволюционной ситуации?
23-06-2026 13:11
Пинта разума: Даст ли Москва себя обмануть в четвёртый раз подряд?

Именно для этого саммит в Анкоридже и был задуман. Аляска была нужна, чтобы выиграть время для перевооружения Украины (производство дронов и переход к воздушному террору), Стамбул планировали для организации наступления ВСУ, Минск задумывался для подготовки украинского режима к большой войне с Россией.
23-06-2026 13:01
Помощь бойцам и мирным жителям Новороссии в зоне СВО Помощь нашим бойцам и мирным жителям в зоне СВО
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.

- участвовать в "Миссии Донбасс".

Ну вот мы дождались "ответа" России, а вернее заявлений перепуганных чиновников о готовности к капитуляции (Путин по-прежнему отсутствует в публичном поле):
Лавров: "Россия готова возобновить переговоры с Украиной с той точки, на которой они остановились. Не хочу даже думать о том, что "Аляска" была задумана, чтобы выиграть время для вооружения Киева, но на деле получилось так, как получилось".

Ушаков (который еще вчера завязал с Анкориджем и заговорил о необходимости военной победы): "Россия готова разговаривать с ЕС".
23-06-2026 12:50
Дарья Митина: Интересно, они хоть сами понимают, как выглядят со стороны?

А еще можно вытаращить глаза и повращать ими. Авось поможет.

Это примерно как если в 1942 году громко возмущаться, почему Фелькишер Беобахтер не публикует интервью со Сталиным и Молотовым.

Интересно, они хоть сами понимают, как выглядят со стороны?...
23-06-2026 10:54
Сводка на утро 23 июня 2026 года

Вчерашние сутки характеризовались массированным налетом на столицу, последствий удалось избежать. В Воронеже прилет ракет по заводу и окрестностям привел к гибели 5 человек, десятки пострадали. Центр космической связи «Дубна» в Московской области подвергся массовой атаке беспилотников ВСУ, функционирование телевизионного вещания и связи не нарушено. Ночью восток Крыма и Краснодарский край, Ростовская область отражали налёты дронов. Организованный отдых детей в Крыму приостановлен до осени/особого распоряжения. С 7.00 до 20.00 всего Минобороны России сообщило о 141 сбитом дроне врага.
23-06-2026 06:40

Позавчера на одном из участков фронта наши бойцы поймали пленного, который рассказал, что против нашего батальона в разрушенной высотной застройке воюет всего 16 чел операторов БПЛА, задача которых тупо расставить пару сотен FPV-дронов, подключить их к виртуальному серверу, на котором люди с любой точки мира управляют этими дронами. За каждую поражённую цель получают мгновенные выплаты.
23-06-2026 00:01

Не нужно спешить болтать языком!
В русском языке очень много пословиц, которые связаны со "Словом"
Например - "Не спеши языком, торопись делом"
Эта пословица довольно часто употребляется и в наше время и говорит о том, что, если не предпринимать никаких действий для достижения своих целей и планов, они так и останутся недостигнутыми и неисполненными, и никакое обсуждение не поможет.
22-06-2026 20:32

На Херсонском направлении ВКС ударили по о. Первомайский вблизи Очакова. С этого форпоста-острова противник запускал БПЛА, вёл разведку, а также ставил на нём помехи средствами РЭБ. Наши дроноводы поразили цели в Днепровском и Херсоне. Враг 43 раза обстрелял наше левобережье, ранен мирный житель.
На Запорожском фронте ВС РФ восстановили часть утраченных позиций в Степногорске, закрепились на юго-востоке Новоданиловки. В районе Запорожья под ударами «Гераней» было хранилище ГСМ на нефтебазе и очередные АЗС. На восточном фасе ВС РФ атакуют на рубеже Ровное-Долинка-Копани и вдоль 3-го рубежа обороны противника, выбивая его из опорных пунктов в направлении Омельника. В районах Широкое и Любицкое поражены буксируемые гаубицы ВСУ. Увеличен клин между Любицким и Лесным. Враг ответными ударами разрушил мост через р. Карачекрак в Васильевке. Ребёнок и женщина ранены в с. Великая Знаменка.
22-06-2026 19:37

На месте Лукашенко я бы круглосуточно готовил Беларусь к войне. Итог столкновения армии, которая уже пятый год воюет, с армией, которая не воевала, предсказуем.

Можно, конечно, надеяться, что Зеленский ограничится ударом по российским ретрансляторам или другой инфраструктуре на белорусской территории (если она там действительно есть) и на этом успокоится. Возможно, в Минске некоторые на такой сценарий и надеются. Но аппетит приходит во время еды, и требования Киева к Беларуси, очевидно, будут по ходу расти.
22-06-2026 17:59
БоевойЛисток.РФ: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2015-2026. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru