
Всю прошедшую неделю шли городские бои, накопление и расширение нашей зоны присутствия по всему городу, а также постепенная эвакуация гражданских. Противник, предсказуемо, намерен максимально долго «оспаривать контроль», отправляя малые группы и не давая команды на отход оставшимся в городе. Также противник несколько раз предпринимал попытки разблокировать пути в город, но успеха не имел.
В восточной части Константиновки удалось продвинуться в промзоне на северной окраине города. Одновременно с этим идут бои за многоэтажки в так называемом историческом центре, куда вражеская пехота заходит по зелёнке вдоль железной дороги и через частный сектор, где крайне высокая активность вражеских БПЛА затрудняет любые наши попытки продвижения.


