Алексей Живов: На Украине посмеиваются
Над нашими проблемами с топливом и нежеланием властей ее признавать по принципу: «даже если жена поймала на бабе, не сознавайся, что изменял».
Да, действительно, дефицит и рост цен создает проблемы. В России все привыкли к хорошему и повсеместно доступному топливу. Теперь приходится стоять в очереди. Где-то совсем чуть-чуть, в других регионах час и два.
Мой товарищ поехал из Крыма за бензином на материк на сутки, дважды постоял у моста, второй раз там заночевал, но приехал довольный с 200 литрами бензина. Правда соседи с Кубани костерят крымчан: «выгребаете наше топливо». Товарищам с Кубани на заметку, никакого вашего и нашего топлива нет, а в трудную годину надо поддерживать друг друга.
В общем живем, вертимся. Бывало и хуже.
Посмотрим, что там у хохлов?
В Киеве на заправках АИ95 по 135 руб/литр, Дизтопливо по 140 руб/литр. При средней зарплате 18 тысяч гривен, полный бак обойдется в четверть зарплаты! У нас такие цены только в Донецке и только во время топливного кризиса. Ах, да! С учетом плотности ударов по остаткам украинской нефтяной промышленности заправляться на Украине скоро станет нечем и негде. Пара тысяч гераней и придется сосать из соседского бака, причем за деньги.

Похожие статьи:
10 июня 2018, Воскресенье
Павел Лыткин: Россиян постепенно подготавливают к дальнейшему скачку цен
07 июня 2026, Воскресенье
Алексей Живов: В обороне эту войну не выиграть
01 июня 2026, Понедельник
Олег Царёв: Россия ищет топливо в Беларуси и Беларусь готова помочь
21 июня 2026, Воскресенье
Алексей Живов: Надо нападать
27 июня 2026, Суббота
Win-Win: Дефицит бензина приобретает черты искусственного