Боевой листок » Мнения » Hard Blog: Один совет у меня есть

Hard Blog: Один совет у меня есть

Hard Blog: Один совет у меня есть

Меня никто не приглашал советником к руководителям нашей страны, но один совет у меня есть.

Чем больше с нашей стороны звучит о готовности к переговорам, тем больше это выглядит как их выпрашивание, и тем выше соблазн противоположной стороны, отталкиваясь от достигнутого, "улучшить переговорные позиции".

Тот, кто нацелен на победу, не обсуждает переговоры. Не заявляет постоянно о готовности к ним. Ибо идущему прямым путем нет смысла петлять. То есть, правильная позиция, на мой неискушенный в дипломатии взгляд, должна выглядеть так: "Мы не против мирного урегулирования, но к сожалению, предпосылок для него нет и не предвидится, так как противоположная сторона питает иллюзии о том, что ее поражение не неизбежно".

Как бы не обстояли дела на самом деле, нужно заявлять противоположной стороне: "Мы не очень заинтересованы в переговорах, но, в принципе, если вы так настаиваете, готовы выслушать ваши предложения". Но не останавливаться и не отвлекаться от главной задачи во время выслушивания, не верить ни США, ни остальным странам, входящим в НАТО. И уж тем более не идти им ни на какие уступки.

Чем больше звучит вот таких выклянчиваний мира, тем меньше шансов на мир. Никто все равно не сохранит свои "заначки на черный день", припрятанные на Западе. Не стоит питать иллюзий на этот счет. Никто ничего не спасет. Даже ценой предательства интересов страны. Вас все равно там разденут до трусов, еще и головой в унитаз макнут, чтобы вы эту голову никогда больше не поднимали.

Наши предки доказали, что мирное небо над головой нельзя выклянчить. И нельзя купить. Его можно только завоевать. Что тут может быть неясного? Какие на этот счет еще могут быть иллюзии? К какому диалогу с Европой мы готовы и с какого вообще хрена мы готовы после того, как они спровоцировали, развязали и профинансировали войну с нами, используя выпестованных ими же манкуртов-хохлов? Это действительно объективная реальность или, может, мне это чудится в горячечном бреду?
источник: Hard Blog
23-06-2026 20:28
В разделе Мнения
Информация

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.РФ: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2015-2026. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru