Боевой листок » Мнения » Юрий Баранчик: В 2026 году оказалось, что разницы между прилетами по «новой» России и «старой» действительно нет

Юрий Баранчик: В 2026 году оказалось, что разницы между прилетами по «новой» России и «старой» действительно нет


По предварительной информации, по Воронежу ударили британскими ракетами Storm Shadow. Был атакован Воронежский Завод Полупроводниковых Приборов-Сборка (ВЗПП-С АО)

Из того, что известно публично, ВЗПП-С АО специализировался на разработке и производстве электронной компонентной базы. Завод выпускал более 900 различных типономиналов компонентов и модулей, в том числе транзисторы, диоды, силовые модули, интегральные микросхемы и программируемые логические интегральные схемы. Изделия предприятия применялись в рамках комплексов и сервисов множества отраслей промышленности, а продукция использовалась более чем на 1000 предприятиях в России и странах ближнего зарубежья.

Судя по кадрам, которые распространяются в сети, в ближнесрочной перспективе работа предприятия будет, скажем так, затруднена.

Интересно, это станет поводом стряхнуть пыль с размышлений о концепции, что дальнобойным оружием НАТО, в частности, США и Британии, можно обстреливать Крым и Донбасс, а вот именно российскую Россию – нельзя?

Например, ещё в 2024 году Сергей Лавров, после ударов ATACMS по Брянской области заявлял, что если такие удары будут, то они неизбежно заставят Россию изменить свою позицию. И это точка зрения высшего руководства страны. Была также упомянута Ядерная доктрина.

Аналогично, под конец 2024 года, было сказано - наше терпение не безгранично.

Сейчас у нас июнь 2026 года. Где границы нашего терпения - не знает даже многонациональный народ Российской Федерации. А враг, кажется, вообще уже перестал учитывать эти вопросы в своем боевом планировании.

На протяжении нескольких лет, вместе со многими коллегами пытался донести в ноосферу власти мысль, что разницы между Крымом, Донбассом, Белгородом и Москвой, с точки зрения государственного суверенитета и реакции на его нарушение, быть не должно. И на обстрел Джанкоя или Мелитополя нужно реагировать так же, как и на прилет по Кремлю.

В 2026 году оказалось, что разницы между прилетами по «новой» России и «старой» действительно нет. Но, как говорится, есть нюанс: внятной реакции и тем более пресечения рецидивов нет ни в первом, ни во втором случае.
источник: Юрий Баранчик
22-06-2026 13:01
В разделе Мнения
Информация

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.РФ: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2015-2026. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru