Подразделению разведки срочно необходимы шины на КАМАЗ. То что на заглавном фото из объявления на Авито приобретать нет смысла протектора осталось не на долго, только если ради дисков и на запаску. В нашем регионе шины возможно приобрести только в соседней Белоруссии новую Белшину или б/у в Москве. Потребуется Ваша помощь.
Подразделению разведки срочно необходимы шины на КАМАЗ. То что на заглавном фото из объявления на Авито приобретать нет смысла протектора осталось не на долго, только если ради дисков и на запаску. В нашем регионе шины возможно приобрести только в соседней Белоруссии новую Белшину или б/у в Москве. Потребуется Ваша помощь.
Тут, конечно, много разных вопросов. Но задам вслух один:
Сергей Викторович, а что мешало использовать этот год для довооружения нашей стороны, а не для гнобления интернета и раскачки психологической атмосферы в стране до предреволюционной ситуации?

Именно для этого саммит в Анкоридже и был задуман. Аляска была нужна, чтобы выиграть время для перевооружения Украины (производство дронов и переход к воздушному террору), Стамбул планировали для организации наступления ВСУ, Минск задумывался для подготовки украинского режима к большой войне с Россией.

Сегодняшнее заявление Лаврова о готовности возобновить переговоры с Украиной и Ушакова о готовности говорить с ЕС, видимо и есть наш ответ на атаки Крыма, Воронежа и Дубны.
Ну вот мы дождались "ответа" России, а вернее заявлений перепуганных чиновников о готовности к капитуляции (Путин по-прежнему отсутствует в публичном поле):
Лавров: "Россия готова возобновить переговоры с Украиной с той точки, на которой они остановились. Не хочу даже думать о том, что "Аляска" была задумана, чтобы выиграть время для вооружения Киева, но на деле получилось так, как получилось".
Ушаков (который еще вчера завязал с Анкориджем и заговорил о необходимости военной победы): "Россия готова разговаривать с ЕС".

Вчерашние сутки характеризовались массированным налетом на столицу, последствий удалось избежать. В Воронеже прилет ракет по заводу и окрестностям привел к гибели 5 человек, десятки пострадали. Центр космической связи «Дубна» в Московской области подвергся массовой атаке беспилотников ВСУ, функционирование телевизионного вещания и связи не нарушено. Ночью восток Крыма и Краснодарский край, Ростовская область отражали налёты дронов. Организованный отдых детей в Крыму приостановлен до осени/особого распоряжения. С 7.00 до 20.00 всего Минобороны России сообщило о 141 сбитом дроне врага.
Что-то не помогает ни постройка школ за российский счет, ни поток таджикских мигрантов в Россию, ни вертолетная раздача гражданства.
Не нужно спешить болтать языком!
В русском языке очень много пословиц, которые связаны со "Словом"
Например - "Не спеши языком, торопись делом"
Эта пословица довольно часто употребляется и в наше время и говорит о том, что, если не предпринимать никаких действий для достижения своих целей и планов, они так и останутся недостигнутыми и неисполненными, и никакое обсуждение не поможет.
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".
На Херсонском направлении ВКС ударили по о. Первомайский вблизи Очакова. С этого форпоста-острова противник запускал БПЛА, вёл разведку, а также ставил на нём помехи средствами РЭБ. Наши дроноводы поразили цели в Днепровском и Херсоне. Враг 43 раза обстрелял наше левобережье, ранен мирный житель.
На Запорожском фронте ВС РФ восстановили часть утраченных позиций в Степногорске, закрепились на юго-востоке Новоданиловки. В районе Запорожья под ударами «Гераней» было хранилище ГСМ на нефтебазе и очередные АЗС. На восточном фасе ВС РФ атакуют на рубеже Ровное-Долинка-Копани и вдоль 3-го рубежа обороны противника, выбивая его из опорных пунктов в направлении Омельника. В районах Широкое и Любицкое поражены буксируемые гаубицы ВСУ. Увеличен клин между Любицким и Лесным. Враг ответными ударами разрушил мост через р. Карачекрак в Васильевке. Ребёнок и женщина ранены в с. Великая Знаменка.
На месте Лукашенко я бы круглосуточно готовил Беларусь к войне. Итог столкновения армии, которая уже пятый год воюет, с армией, которая не воевала, предсказуем.
Можно, конечно, надеяться, что Зеленский ограничится ударом по российским ретрансляторам или другой инфраструктуре на белорусской территории (если она там действительно есть) и на этом успокоится. Возможно, в Минске некоторые на такой сценарий и надеются. Но аппетит приходит во время еды, и требования Киева к Беларуси, очевидно, будут по ходу расти.
Официальные лица подтвердили информацию об атаке на центр космической связи в Дубне. Массовая атака беспилотников. Согласно официальному заявлению, работа центра не нарушена, никто не пострадал. В сети утром появились кадры задымления в районе центра.

Как сообщает Bild, к концу 2027 года планируется развернуть на постоянной основе почти 5 тыс. военнослужащих Бундесвера. Формируемые подразделения войдут в состав 45-й танковой бригады.
«Создание немецкой бригады идет по плану. Если говорить о первом этапе, то мы даже опережаем график на десять месяцев. Это означает, что строительство инфраструктуры продвигается очень успешно, и мы можем раньше приступить ко второй фазе», — заявил глава литовского Минобороны Робертас Каунас.
По предварительной информации, по Воронежу ударили британскими ракетами Storm Shadow. Был атакован Воронежский Завод Полупроводниковых Приборов-Сборка (ВЗПП-С АО)
Из того, что известно публично, ВЗПП-С АО специализировался на разработке и производстве электронной компонентной базы. Завод выпускал более 900 различных типономиналов компонентов и модулей, в том числе транзисторы, диоды, силовые модули, интегральные микросхемы и программируемые логические интегральные схемы. Изделия предприятия применялись в рамках комплексов и сервисов множества отраслей промышленности, а продукция использовалась более чем на 1000 предприятиях в России и странах ближнего зарубежья.
На этой неделе мне довелось принять участие в ИТ-Форуме стран БРИКС, который проходил в Ханты-Мансийске. Это прекрасный маленький город, выросший в несколько раз за последние 30 лет, очень богатый, ухоженный, с множеством новых добротных домов, как частных, так и многоэтажных.
Вот мои любезные друзья - третий день «бомбят» Первопрестольную. Впадать в отчаяние и разочаровываться смысла нет, от этого только нервы и болезни пищеварительного тракта. Нужно делать выводы. А предварительные выводы следующие: нашего ПВО больше не станет, а дронов и ракет у врагов станет значительно больше, а значит к зиме они будут по электростанциям шарашить. Надо подъездами на генераторы скидываться, чтобы зиму пережить. Лишь бы домовые чаты не заблокировали вместе с интернетом.
Надо какую-то свою систему раннего оповещения придумать, без надежды на помощь сверху. Не до нас там, все их мысли заняты сохранением зарубежного имущества и благоустройством блядей с Патриков на безопасных территориях.

Ночью отражена атака не менее 59 БПЛА на Москву. Крым ликвидирует последствия налёта предыдущих суток: закрыта паромная переправа, решено не продавать топливо населению, снабжаются только обеспечивающие жизнедеятельность полуострова службы, устраняются последствия на энергообъектах. Этой ночью МОГ и силы ПВО вновь сражались за крымское небо. Над регионами страны вчера с 7.00 до 20.00 уничтожены 168 вражеских БПЛА.
ВС России наносят удары по портовой инфраструктуре Одессы, а также по целям в Харьковской области, Запорожье, Днепропетровской, Черниговской и Сумской областях. Разошлись кадры с прилетами по энергоинфраструктуре Кривого Рога. ...